Временный глава Ростова захотел судиться с чиновниками из-за долгов и банкротств муниципальных предприятий

Алексей Логвиненко пригрозил подчинённым исками

Алексей Логвиненко

Врио главы администрации Ростова Алексей Логвиненко предложил подавать иски к чиновникам, которые не уследили за долгами и банкротством контролируемых ими муниципальных предприятий.

— Как мы вообще контролируем наличие признаков банкротства? Не когда уже они подают иски, а за год-два до этого, почему не следим за задолженностью? У нас есть вообще комиссия? А то я за два месяца ни разу с этим не сталкивался. Большое количество унитарных предприятий живут своей жизнью и наращивают долги. Недавно одно из предприятий чуть не продало муниципальную собственность, которую мы на праздниках используем. Кто вообще это контролирует? — спросил Логвиненко на заседании коллегии горадминистрации.

Глава ДИЗО Елена Серова ответила, что есть балансовая комиссия, которая в ближайший месяц проведёт заседание и примет решение по проблемным предприятиям.

В итоге Логвиненко пригрозил провинившимся судебными исками.

— Все отраслевые руководители должны понимать, что несут субсидиарную ответственность за предприятия, которые контролируют. Надо каждую сделку проверять, а не ждать, когда имущество выставят на продажу. Предлагаю предъявить иски к тем, кто в своё время не проконтролировал эти процессы, и получить эти деньги от них в суде, — сказал он.

Напомним, Алексей Логвиненко возглавил Ростов после отставки Виталия Кушнарёва. Он будет исполнять обязанности главы администрации до выборов, которые пройдут в октябре.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика