В волгодонском банке «Максимум» снова продлили конкурсное производство

Временная администрация банка «Максимум» недосчиталась 1,8 млрд рублей
Арбитражный суд Ростовской области снова продлил процедуру конкурсного производства в волгодонском банке «Максимум» сроком на 6 месяцев. Информация об этом опубликована в картотеке суда.

Причиной такого решения стало заявление о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих лиц банка, которое сейчас находится на рассмотрении суда, а также незавершенные мероприятия по продаже имущества финансовой организации.

Как сообщал РБК Ростов ранее, «Агентство по страхованию вкладов» готовит к продаже здание банка «Максимум» в Волгодонске. Общая стоимость имущества, которое выставят на торги 10 лотами, составляет 81,1 млн руб.

По данным системы СПАРК, ОАО КБ «Максимум» было зарегистрировано в Ростовской области в 1990 году. Основной вид деятельности — денежное посредничество прочее.

Как сообщал РБК Ростов, ЦБ РФ отозвал лицензию у ОАО КБ «Максимум» 23 ноября 2015 года. Причиной для этого, по данным регулятора, стало «неисполнение кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также « наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков». Банком-агентом для выплаты возмещения вкладчикам был выбран «Россельхозбанк». В январе 2016 года банк «Максимум» был признан банкротом по решению Арбитражного суда Ростовской области.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика