Курс BTC, его движение и как быстро узнать самый оптимальный по отношению к рублю

bitcoin
Биткоин – это уникальная криптовалюта, о которой знают даже те, кто абсолютно далек от майнинга и расчетов через электронные системы. BTC являются на сегодняшний день наиболее дорогостоящими, перспективными и востребованными цифровыми деньгами. С ними очень выгодно работать: накапливать и хранить для совершения в будущем дорогих покупок, инвестировать, продавать в моменты пикового роста. И как раз вопросы совершения покупки или продажи (так, чтобы они оказались максимально выгодными), сегодня особенно актуальны для новых пользователей.

Немного истории Биткоина, интересные факты и тенденции

Bitcoin – это криптовалюта, которая за период своего существования (а придумана она была в 2009 году программистом под ником Сатоси Накамото) успела несколько раз не просто удивить, а реально поразить своих обладателей. Всему виной курс, умудрившийся за первые несколько лет стремительно возрасти с нескольких центов до тысячи долларов!

Тем, кто ещё не слышал, полезно будет узнать интереснейшую историю, связанную с BTC. В 2010 году один парень (известно только его имя – Ласло) разместил пост, указав, что хочет заказать две самые обычные пиццы, но рассчитаться может только биткоинами и у него всего 10 тыс. монет. На тот момент это были новые и не очень ценные электронные деньги, дотягивающие в таком количестве максимум до 40 долларов.

Уже в 2013 году стремительный рост Bitcoin перешел отметку 900 долларов за единицу, и получилось, что один «счастливый» американец поужинал пиццей на 9 миллионов долларов!

Конечно, позже курс стал и опускаться, и расти, но то, что именно эти цифровые монеты всегда в цене – неоспоримый факт. Плюс, вся система децентрализована, а значит, активы владельцев скрыты от государственных надзоров, т.е. взаиморасчеты, как и BTC обмен, ведутся между участниками сделки без пристального внимания извне.

Обмен и особенности курса

Есть несколько способов конвертировать Bitcoin в другую удобную валюту, например, в рубли, но разумнее всего для этих целей прибегнуть к помощи специальных обменных сервисов. Лучшие обменники Биткоинов произведут операцию быстро, безопасно (если вы обратились на надежный, проверенный ресурс) и с максимальной выгодой для вас. Выгода достигается за счет установленного на данный момент времени курса.

Прежде чем совершать покупку или продажу, необходимо провести работу по мониторингу его цены. Для этого не обязательно регистрироваться на бирже, вести отслеживание тенденции по сложным графикам, можете сделать все проще — читайте какой у BTC курс к рублю на данный момент в рейтинговой таблице обменников на специализированном мониторинговом портале. Если видите, что он выгоден, и вас вполне устраивает, то можете смело приступать к транзакции, а если нет, то подождите выгодного предложения или при необходимости переведите несколько Сатоши в рубли, а остальную часть придержите.

Как, когда и где можно обменять ВТС на рубли по выгодному курсу

Грамотным и экономически эффективным является только тот обмен, который произведен в точный момент:

  • покупка – в момент снижения курса;
  • продажа – во время роста цены.

Курсовые колебания неизбежны, в большей или меньшей степени они присутствуют всегда. Посмотреть актуальный курс можно на сайте мониторинга, причем, выбрать при этом удобные и понятные себе ресурсы, например, на bestchange.com/ англоязычные обменники, а на bestchange.ru – с русской поддержкой.

Интересный момент в том, что каждый обменный пункт выставляет свой курс обмена и может добавить дополнительные условия, влияющие на то, какую в итоге сумму вы получите. Информацию обо всем этом можно получить на портале bestchange, просто проанализировав данные таблицы. Кроме того, на ресурсе есть возможность отследить историю, и таким образом узнать последние тенденции, например, растет курс ВТС или падает, и каков он по отношению к российскому рублю.

Если вас интересует обмен в перспективе, и вы хотите дождаться снижения цены для покупки или повышения для продажи, можете воспользоваться отличной опцией – «Оповещение». Можно задать желаемые параметры, и как только появятся подходящие предложения, система проинформирует вас о них.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика