Абсолют Банк заявил о вступлении в дело о банкротстве Антипинского НПЗ

Антипинский НПЗ
(Рейтер) Подконтрольный НПФ Благосостояние Абсолют Банк подал в арбитражный суд Тюменской области заявление о вступлении в дело о банкротстве Антипинского НПЗ, следует из картотеки арбитражных дел.

Согласно опубликованным материалам, сумма исковых требований по заявлению Абсолют Банка составляет 3,168 миллиарда рублей.

Абсолют Банк за 2018 год был убыточен — на 4,7 миллиарда рублей. Его представитель пока не прокомментировал запрос Рейтер.

Антипинский НПЗ, входивший в группу компаний Новый поток и неоднократно приостанавливавший переработку из-за отсутствия средств на оплату нефти, 18 мая обратился в арбитражный суд Тюменской области с заявлением о признании завода банкротом, сумма исковых требований по указанному заявлению превышает 346 миллиардов рублей

В конце мая арбитражный суд Тюменской области принял заявление Московского кредитного банка (МКБ) о вступлении в дело о банкротстве Антипинского НПЗ, сумма исковых требований по заявлению банка составляет 1,96 миллиарда рублей.

Менеджмент МКБ признал во время телеконференции с аналитиками, что почти всю прибыль за 2018 год банку пришлось направить в резерв под возможные потери по долгам Антипинского НПЗ.

В июне компания ТОТСА Тотал Ойл Трейдинг СА (TOTSA Total Oil Trading SA) подала иск в арбитражный суд Тюменской области об исполнении обязательств по договорам поставки товаров в отношении Антипинского НПЗ на сумму 911.426.175 рублей.

Арбитражный суд Тюменской области назначил судебное заседание по рассмотрению обоснованности заявления Антипинского НПЗ о признании завода банкротом на 19 июня. (Татьяна Воронова, Наталья Чумакова. Редактор Антон Колодяжный)

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика