Две крупнейшие американские газетные сети объединились для спасения бизнеса

Руководство новой компании рассчитывает, что сделка сократит расходы группы на $275–300 млн за два года

газетные сети

Американский медиахолдинг GateHousе, который издает газеты в 39 штатах, и компания Gannett, выпускающая общенациональную газету USA Today, а также множество локальных изданий, объявили о слиянии. Об этом пишет РБК со ссылкой на материнскую компанию GateHousе.

Отмечается, что сделка стоимостью 1,5 млрд долларов рассчитана на то, чтобы обезопасить издания от банкротства, так как обе компании столкнулись с падением доходов от печатной прессы. По данным одного из исследовательских центров, с 2008 по 2018 год газеты потеряли около 57% дохода от рекламы и около 49% — от своего ежедневного тиража, пишет USA Today.

Руководство объединенной компании рассчитывает, что сделка позволит сократить расходы на $275–300 млн в ближайшие два года. Завершить слияние планируется до конца 2019 года.

По окончании процесса компания сохранит название Gannett и будет базироваться в прежней штаб-квартире этого издательства в Вашингтоне. CNN сообщает, что по оценке экспертов, новое издание будет контролировать одну шестую всего газетного рынка страны, получив контроль над 250 ежедневными газетами, а также над многими еженедельными и прочими местными изданиями.

Ранее стало известно, что Fiat Chrysler отозвал свое предложение о слиянии с Renault.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика