Сервис блогов Tumblr продан в 50 раз дешевле своей старой цены

Verizon продает Tumblr владельцу WordPress
Сервис блогов Tumblr некогда очень популярный, а сейчас популярность быстро теряющий продан минимум в 50 раз дешевле своей последней известной цены. Телеком-корпорация Verizon объявила, что уступает сервис компании Automattic, разработчику движка WordPress – это система управления интернет-сайтами, на которую работает треть всех веб-ресурсов в мире.

Официально условия сделки не раскрываются, профильные СМИ и эксперты считают, что речь идет о сумме от 10 до 20 млн долларов. При этом всего шесть лет назад холдинг Yahoo купил «Рамблер» за 1 100 млн долларов. По данным издания The Wall Street Journal, на работу в компанию Automattic перейдут более 200 сотрудников из 400 работающих над Tumblr сейчас. Также источник The Wall Street Journal утверждает, что сумма сделки не имеет значения для Verizon, компании нужно было избавиться от токсичного актива.

История Tumblr начинается в 2007 году идейный вдохновитель проекта Девид Карп, а главной фишкой стала социальность, тут и доля микроблогинга, как у Twitter и визуальная сфера, как у Pinterest, и общение, как у Facebook и неограниченное количество символов, как у WordPress. Но самое главное, сервис, в отличии от подавляющего большинства соцсетей, негласно разрешал, то есть не блокировал пользователей, которые размещали контент для взрослых. Правила запрещали загружать порно ролики на сей раз потому, что это занимает много места, а вот ссылки на такое и откровенные гифки были разрешены. Таким образом свобода самовыражения и обеспечивала рост популярности ресурса. Подробности – в программе Вести.net.

Источник

Метки:,

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика