Трамп предложил General Motors вернуть в США выведенные за границу производства

Президент США отметил, что американское правительство спасло корпорацию от банкротства после кризиса 2008 года

Трамп

Президент США Дональд Трамп предложил автомобильной корпорации General Motors вернуть в Соединенные Штаты производства, перенесенные за границу, в том числе в Китай, напомнив, что американское правительство спасло ее от банкротства после кризиса 2008 года.

«General Motors, которая когда-то была гигантом Детройта [город — центр автомобильной промышленности США], сейчас один из самых мелких автопроизводителей здесь, — заявил Трамп, имея в виду объемы производства компании на территории США. — Они перевели крупные заводы в Китай, до того, как я вступил в должность [президента]».

«Они сделали это, несмотря на то, что правительство США спасло их, предоставив помощь. Сейчас они должны начать снова возвращаться в Америку?» — задался вопросом Трамп.

В 2009 году из-за мирового финансово-экономического кризиса американские автомобильные компании General Motors, Ford и Chrysler оказались на грани краха, General Motors и Ford объявили о своем банкротстве и проведении с помощью правительства США реструктуризации бизнеса. Правительство США предоставили этим трем компаниям финансовую помощь на $80 млрд, большую часть этих средств ($70 млрд) правительство потом получило обратно.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика