ФНС подала иск о банкротстве сахалинского золотодобытчика

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы по Сахалинской области направила иск о банкротстве ООО «Курилгео». Компания задолжала 554 млн руб. налогов.

ФНС России

ИФНС подала заявление в Арбитражный суд Сахалинской области 9 сентября. В настоящее время судья Юрий Учанин рассматривает документы по делу (№ А59-5538/2019). Другие подробности в картотеке арбитражных дел пока отсутствуют.

В июле «Курилгео» направил иск против ИФНС и требовал признать недействительным решение налогового органа о взыскании более 550 млн руб. задолженности (дело № А59-4486/2019). Кроме того, истец просил суд в качестве обеспечительных мер запретить налоговикам совершать любые действия с имуществом компании, включая перечисление средств с ее счетов.

Суд не нашел оснований для удовлетворения заявления о наложении обеспечительных мер, а 4 августа отказал отменять решение ИФНС. ООО «Курилгео» обязано выплатить задолженность по налогам в полном объеме.

ООО «Курилгео» зарегистрировано в Южно-Сахалинске. Согласно сведениям в системе Casebook, основным видом деятельности предприятия является добыча руд и песков драгоценных металлов и руд редких металлов.

В августе в пресс-релизе «Курилгео» сообщалось, что в первом полугодии текущего года компания добыла 510,6 кг золота, что на 48% выше показателя за первое полугодие 2018 года. Показатели добычи серебра выросли на 63% – до 2371 кг.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика