Контролирующие лица ответят за долги волгодонского банка «Максимум»

По решению суда, лица, контролирующие волгодонский банк «Максимум», будут привлечены к субсидиарный ответственности, такое решение вынес донской арбитраж. Позже оно было подтверждено в апелляции.

волгодонский банк «Максимум»

Согласно документам, опубликованным в картотеке суда, в качестве ответственных по долгам банка «Максимум» выступят Магомед Мухиев и Михаил Янчук. По данным системы СПАРК, первый ранее являлся генеральным директором ОАО «Ингушнефтегазпром», второй входил в состав совета директоров московского ООО «Анталбанк». По открытым источникам связь обоих граждан с Волгодонский банком не прослеживается.

ОАО КБ «Максимум» было зарегистрировано в Ростовской области в 1990 году. Основной вид деятельности — денежное посредничество прочее.

Как сообщал РБК Ростов, ЦБ РФ отозвал лицензию у ОАО КБ «Максимум» 23 ноября 2015 года. Причиной для этого, по данным регулятора, стало «неисполнение кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также « наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков». Банком-агентом для выплаты возмещения вкладчикам был выбран «Россельхозбанк». В январе 2016 года банк «Максимум» был признан банкротом по решению арбитражного суда Ростовской области.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика