В Анапе не нашлось покупателей на санаторий «Россиянка»

В Анапе торги по продаже имущества ОАО «Санаторий «Россиянка» признали несостоявшимися из-за отсутствия заявок

санаторий «Россиянка» Анапа

В Анапе не смогли продать с торгов имущество признанного банкротом ОАО «Санаторий «Россиянка». Аукцион, назначенный на 20 сентября, признали несостоявшимся в связи с отсутствие заявок на участие, сообщается в материалах ресурса Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.

На торги выставляли шесть лотов. Самый дорогостоящий включал имущественный комплекс организации, в том числе право пользования участком площадью 12,3 га на Пионерском проспекте Анапы, два спальных корпуса площадью 8,87 тыс. и 9,87 тыс. кв. метров, административный корпус, здание клуба площадью 5,7 тыс. кв. метров, бассейн, прачечную, бойлерную, хирургический центр, летнюю эстраду, столовую, склады и др. Начальная стоимость лота составляла 1 млрд рублей. Еще пятью лотами на аукцион выставляли ассенизаторскую машину, автобус, грузовой самосвал, трактор и тракторный прицеп.

Повторные торги по продаже имущества ОАО «Санаторий «Россиянка» назначили на 12 ноября 2019 года. Начальную стоимость лота, включающего имущественный комплекс общества, снизили до 940,5 млн рублей. Прием заявок на участие в аукционе будут вести до 5 ноября 2019 года.

По данным системы «СПАРК-Интерфакс», ОАО «Санаторий «Россиянка» зарегистрировано в Анапе с уставным капиталом 11 млн рублей. Процедура наблюдения в отношении ОАО «Санаторий «Россиянка» была введена в сентябре 2015 года по заявлению ИФНС России по городу-курорту Анапа. В октябре 2016 года суд признал должника банкротом и открыл конкурсное производство.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика