ФНС не смогла оспорить решение по делу о банкротстве Дмитрия Цыганкова

Первый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитражного суда Нижегородской области по делу о банкротстве бывшего руководителя МП “Нижегородпассажиравтотранс” Дмитрия Цыганкова как физлица.

ФНС не смогла оспорить решение по делу о банкротстве Дмитрия Цыганкова

Напомним, иск от ИФНС по Нижегородскому району Нижнего Новгорода поступил 16 ноября 2018 года. Сумма долга составляла 12,53 млн рублей. Однако арбитражный суд в мае 2019 года в признании Дмитрия Цыганкова банкротом отказал. В решении указано, что налоговики нарушили процедуру и сроки взыскания долга.

Напомним также, 31 января 2018 года прокуратура направила в адрес главы Нижнего Новгорода информацию о выявленных нарушениях в деятельности Дмитрия Цыганкова, который была руководителем МП “Нижегородпассажиравтотранс” и одновременно руководил еще несколькими коммерческими организациями. При этом годом ранее сообщалось об отсутствии правовых оснований для проверки Цыганкова на конфликт интересов, так как фактически он не являлся руководителем предприятия, а исполнял его обязанности. 29 мая 2018 года Дмитрий Цыганков покинул НПАТ.

В марте 2018 года, прокуратура проводила проверку в НПАТ в связи с односторонними изменениями цен на топливо. В офисе Цыганкова, который более двух лет руководил предприятием в качестве и.о. гендиректора, проходили оперативные мероприятия.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика