«ВИМ-Авиа» хочет подать заявление о банкротстве принадлежащего ей аэропорта Братска

Признанная банкротом авиакомпания «ВИМ-Авиа» планирует обратиться в суд с заявлением о признании банкротом ПАО «Аэропорт «Братск», следует из уведомления компании, отраженного в системе «СПАРК-Интерфакс».

ВИМ-Авиа хочет подать заявление о банкротстве принадлежащего ей аэропорта Братска

ООО «Авиакомпания «ВИМ-Авиа» на основании федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» сообщает о своем намерении обратиться в Арбитражный суд Иркутской области с заявлением о признании ПАО «Аэропорт «Братск» в связи с не устранением обстоятельств на основании федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», — говорится в уведомлении.

ПАО «Аэропорт «Братск» («АэроБратск») — оператор аэропорта Братска, который расположен на северо-западе Иркутской области, в 8 км от города Братска. Взлетно-посадочная полоса аэропорта позволяет принимать воздушные суда без ограничений по максимальной взлетной массе, в том числе Boeing-747, -767, -777, Ил-96. Аэропорт является запасным для аэропорта Иркутска.

«АэроБратск» является 100%-ной «дочкой» «ВИМ-Авиа», деятельность которой в 2017 году была приостановлена из-за финансовых проблем. Арбитражный суд Татарстана в сентябре 2018 года признал перевозчика банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика