Кредиторы требуют с Антипинского НПЗ более 65 миллиардов

Сумма требований кредиторов к Антипинскому НПЗ превысила 67 млрд. рублей. Такая информация представлена в картотеке судебных дел.

Кредиторы требуют с Антипинского НПЗ более 65 миллиардов

К середине октября в реестр требований кредиторов предприятия входят требования таких организаций, как ООО «СБК» на сумму 70,9 млн рублей, «Московского кредитного банка» в размере 2,1 млрд рублей, акционерного общества «РискИнвест» (8,7 млн), ПАО «Промсвязьбанк» (6,2 млрд рублей), Областная клиническая больница № 1 в размере 391,7 тыс. рублей. Помимо этого в ноябре будут рассмотрены заявления Сбербанка. Там сумма требований больше 160 млн. рублей.

Напомним, что в начале сентября с «Антипинского нефтеперерабатывающего завода» взыскано 3,185 млрд. рублей долга по иску компании «Трансойл». Такое решение принял Арбитражный суд Москвы.

А компания Total Oil Trading SA, которая является дочерним предприятием Total, собиралась взыскать с Антипинского НПЗ более 13 миллионов долларов.

КАк ранее сообщало ТюменьPRO, Антипинский нефтеперерабатывающий завод еще в мае обратился в Арбитражный суд Тюменской области с заявлением о признании себя банкротом. Общая сумма исковых требований превышает 346 миллиардов . К тому же позднее выяснилось, что у завода есть неучтенные долги на миллиард долларов. Да и кредиторы, как оказалось, совсем не готовы оставлять предприятие в покое, несмотря на процедуру банкротства.

При этом еще в июне руководство предприятия заявило своим сотрудникам, что несмотря на процедуру банкротства, увольнять никого не будут, а вскоре завод вообще возобновит производство. В июне стало известно, что азербайджанская SOCAR и Сбербанк создали совместное предприятие, которое будет обеспечивать поставки нефти на Антипинский НПЗ. Данное СП будет заниматься процессингом на заводе, пока тот находится в стадии банкротства.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика