Имущество ростовского «Русского национального банка» распродают за 283,8 миллиона

На торги выставили нежилые помещения, иномарки и технику.

русский национальный банк

Имущество ростовского ООО «Русский национальный банк» выставили на торги за 283,8 миллиона рублей. Информация появилась в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

По данным реестра, 16 декабря состоятся два электронных аукциона. На одном из них представлено восемь лотов. В списке распродаваемого имущества — два нежилых помещения в Гуково и Ростове и трехэтажный спортивный оздоровительный комплекс с земельным участком. На торги также выставили моторное судно и четыре иномарки: «Ниссан Альмера», «Мерседес Бенц», «Хендай Акцент» и «Шевроле Экспресс».

В тот же день попытаются пустить с молотка технику, в том числе сортировщики банкнот и банкомат. Кроме того, распродают права требования по кредитным обязательствам к ОАО «Мастер-банк».

ООО «Русский национальный банк» было зарегистрировано в 1990 году. Летом 2018 года Центробанк отобрал лицензию у финансовой организации. Согласно информации ЦБ, банк был ориентирован на обслуживание интересов собственников. В результате скопилось большое количество проблемных активов. В ноябре того же года «Русский национальный банк» признали банкротом.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика