Учредитель «Лидер Групп» запретил продавать недостроенный ресторан в Уфе

Ранее здание дважды выставлялось на торги с понижением цены, но желающих приобрести его не нашлось.

Фото: открытые источники

Собственник сети ресторанов «Лидер Групп» Сергей Белкин запретил продавать с торгов недостроенное здание бывшего ресторана «Тинькофф» на улице Ленина в Уфе. Заявление единственного учредителя компании о принятии обеспечительных мер удовлетворил Арбитражный суд Башкирии.

«Обеспечительные меры носят временный характер и применяются только до рассмотрения иска по существу, направлены на сохранение существующего положения в отношении спорного имущества, не препятствуя пользованию спорным имуществом», — говорится в определении суда.

Рассмотрение иска назначено на 25 ноября, сообщается в картотеке Арбитража.

Как сообщал ранее РБК Уфа, ООО «Лидер Групп» признали несостоятельным в конце 2018 года, в компании на полгода ввели конкурсное производство. Дело о банкротстве инициировал Сбербанк за долг почти в 230 млн рублей. В 2013 году компания привлекла в банке кредит на реконструкцию здания, а в 2014-м — на покупку бизнес-центра площадью 1,5 тыс. квадратных метров в Стерлитамаке, однако обязательств по погашению не исполнила.

Недостроенное здание в центре Уфы площадью более 1,3 тыс. квадратных метров в марте 2017 года было выставлено на продажу от имени Сбербанка по начальной цене 250 млн рублей. Далее его дважды выставлял на торги конкурсный управляющий — сначала за 234 млн, а потом за 148 млн рублей, однако покупателей не нашлось.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика