Банкротство фермеров в США достигло восьмилетнего максимума

На фоне проблем вызванных торговой войной с Китаем и неблагоприятными погодными условиями число банкротств американских фермеров достигло шестилетнего максимума с 2011 года, сообщает Bloomberg, ссылаясь на данные Федерации американских фермеров.

Банкротство фермеров в США достигло восьмилетнего максимума

За последние 12 месяцев с октября 2018 года по сентябрь 2019 года в США обанкротилось 580 фермеров – это на 24% больше чем годом ранее, отмечает «КазахЗерно.kz».

В 2011 году в США было зафиксировано 676 банкротств фермеров.

Текущий показатель значительно ниже рекордных уровней, зафиксированных в 80-х годах ХХ века.

Федерация также отметила растущую зависимость американских фермеров от субсидий и федеральных программ, которые обеспечивают сбыт их продукции.

По оценкам Министерства сельского хозяйства США, местные фермеры в этом году получат около 40% своих доходов (33 млрд. долларов из 88 млрд. долларов) от различных программ поддержки, субсидий и страховых программ.

Закон о сельскохозяйственных займах в США был принят более 100 лет назад — в 1916 году. В результате в США появились кооперативные банки, предоставляющие кредиты фермерам. Сегодня размер активов Сельскохозяйственной кредитной системы США, спонсируемой государством, превышает 280 млрд. долларов.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика