Налоги на страхование пожилых и на банкротство введут власти с зарплат работников

Власти России планируют ввести новые платежи — страхование по уходу за пожилыми людьми. Чиновники считают, что необходимо находить дополнительные деньги на уход за пожилыми людьми от 60 лет. Об этом сообщает издание Kazanfirst

Налоги на страхование пожилых и на банкротство введут власти с зарплат работников

Страхование пожилых

Так как не у всех граждан России есть возможность оплачивать услуги сиделки, то уход за пожилыми людьми должно обеспечить государство. Но для финансирования этого ухода нужны деньги, чиновники решили их брать с зарплаты тех, кто трудится. Заявлено, что деньги будут взимать работодатели в размере 1 процента. То есть, социальные взносы будут повышены с 2,9% до 3,9 процента.

Взносы на банкротство

Также сообщается, что власти планируют вводить еще одни новые платежи — взносы на случай банкротства. Также из зарплат сотрудников предлагают вычитать дополнительные взносы при утрате заработной платы по случаю банкротства работодателя.
Разработчики предложили Платить новый взнос в размере ставки 0,02%. Вычитать и перечислять новый взнос будут также работодатели.

Эксперты считают, что такие платежи не стоит вводить, так как в настоящее время даже небольшие отчисления с зарплат рабочей части населения могут спровоцировать волну возмущения. Сейчас внутренняя экономика России находится в плачевном состоянии, не строятся новые предприятия, нет рабочих мест, высокая реальная безработица, низкие зарплаты, высокие цены на услуги ЖКХ, топливо, продукты и товары.

Властям стоит вливать на внутренний рынок триллионы из бюджета, которые каждый год не используются. Об этом говорят постоянно депутаты Госдумы с трибуны парламента. Но, словно специально, ни ЦБ РФ, ни Правительство РФ и вся федеральная власть этого не делают.

В России нет реальной поддержки малому и среднему бизнесу, предприятия и организации этого сектора массово закрываются, к концу 2019 года ожидается закрытие 1 миллиона таких субъектов предпринимательства.
Всё это вместе разрушает остатки внутренней экономики страны, усугубляет качество жизни граждан России, считают эксперты.

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика