Шесть компаний допустили к торгам по продаже здания Минэкономразвития

Шесть компаний допущены к торгам по продаже бывшего здания Минэкономразвития, говорится в протоколе об определении участников, размещенном автоматизированной системой торгов Сбербанк-АСТ.

Шесть компаний допустили к торгам по продаже здания Минэкономразвития

Это ООО «МежРегионРазвитие», ООО «Автотор Холдинг», ООО «17 Таксомоторный парк», ООО «А-Инвестмент групп», ООО «Первый» и ООО «Взлет».

В начале октября компания «Дом.РФ» выставила на продажу помещения общей площадью почти 30 тысяч квадратных метров на 1-й Тверской-Ямской и 1-й Брестской улицах за 2,8 миллиарда рублей. Согласно заключению об осмотре помещений, представленному на сайте «Дом.РФ», все они находятся в хорошем состоянии.

Правительство РФ 4 января согласовало переезд в текущем году центральных аппаратов Минкомсвязи, Минпромторга, Минэкономразвития, Росимущества, Ростуризма и ряда других ведомств, за исключением силового блока и МИДа, на территорию московского международного делового центра «Москва-Сити». Их переезд начался весной 2019 года.

Тогда почти 75 тысяч квадратных метров в в ММДЦ в «IQ квартале» у «Галс-девелопмент» купил «Дом.РФ», который занял на рынке 35 миллиардов рублей под продажу старой недвижимости министерств и стал агентом по продаже этих объектов.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика