Директора МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» объявили несостоятельным

Арбитражный суд Свердловской области решил пересчитать долги Игоря Данилова.

МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО»

Свердловский арбитраж признал руководителя МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» и бывшего депутата регионального заксобрания Игоря Данилова банкротом. Об этом свидетельствует информация, опубликованная в картотеке дел.

«Заявление о признании Данилова Игоря Николаевича несостоятельным (банкротом) признать обоснованным и ввести в отношении должника процедуру реструктуризации его долгов», — сообщается в решении арбитражного суда Свердловской области.

Общая сумма исковых требований к Данилову превысила 9 миллионов рублей. 7,4 миллиона рублей он задолжал Александру Кобелеву, 1,6 миллиона рублей — Ольге Букиной и 236 тысяч рублей — Сбербанку. Сам директор МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» при этом надеется, что до личного банкротства дело не дойдет.

«Так получилось, что когда-то я свел между собой людей по сделке и по расписке выступил поручителем по кредиту. Отношения между партнерами не сложились, и с меня стали требовать выплату этого долга на 7 миллионов рублей. Так что моего личного долга нет. Но три года назад был получен исполнительный лист. Банкротства не будет 100%», — рассказал Игорь Данилов порталу znak.com.

Погасить свои долги бывший депутат заксобрания должен к следующему заседанию, которое состоится весной 2020 года. В противном случае его признают несостоятельным.

Напомним, что Игорь Данилов возглавляет МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» с декабря 2016 года.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика