В России обманутым дольщикам будут возвращать деньги за подземный паркинг и кладовки

Обманутые дольщики смогут возвращать деньги не только за недостроенные квартиры.

В России обманутым дольщикам будут возвращать деньги за подземный паркинг и кладовки

В российском правительстве изменили правила выплаты компенсаций обманутым дольщикам. Теперь в том случае, если застройщик будет признан банкротом, а дальнейшую достройку дома признают нецелесообразной, то люди смогут получить деньги не только за квартиры, но и за нежилые помещения – кладовки и паркинг-места.

Согласно новым правилам, компенсация предусматривается за кладовки до семи кв. метров, за машин-место в подземном гараже. Средства будут возвращать россиянам строго по договору. Что касается квартир, то их стоимость будет компенсироваться в зависимости от среднерыночной цены в данном районе, но не более 120 кв. метров.

Добавим, что в случае банкротства застройщика Фонд защиты прав дольщиков решает достаивать объект или же выплатить пострадавшим компенсацию. Раньше деньги выплачивались только за квартиры, а те, кто покупал еще и кладовки или паркин – места, теряли свои деньги, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее,деньги обманутых дольщиковиз России будут искать за границей. Для этого в Госдуме появится специальная группа.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика