На «Цимлянских винах» продлили конкурсное производство

Арбитражный суд Ростовской области продлил срок конкурсного производства в отношении ОАО «Цимлянские вина», следует из документов на сайте «Электронное правосудие».

Торговый дом «Цимлянские вина»

Судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего о ходе конкурсного производства было назначено судом на 12 мая 2020 года.

Арбитражный суд Ростовской области признал ОАО «Цимлянские вина» банкротом в июне 2019 года, на заводе открыли конкурсное производство.

В настоящее время крупнейшим кредитором компании является ООО «Паритет», выкупившее права требования к компании у Сбербанка и ВТБ на 375 миллионов и 161 миллион рублей соответственно.

Директор департамента потребрынка Ростовской области Ирина Теларова сообщила, что на предприятии в сентябре вновь было запущено производство.

«В сентябре этого года запустился наш завод „Цимлянских вин“. Мы очень надеемся на его успешный выход из процедуры банкротства, поскольку на сегодняшний день он еще находится в стадии конкурсного производства. Но вместе с тем это дает ему право работать», — пояснила она.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика