Суд дал время экс-вицу-спикеру Госдумы Язеву, чтобы избежать банкротства

Арбитражный суд Москвы
13 января Арбитражный суд Москвы вынесет решение по поводу банкротства бывшего вице-спикера Госдумы Валерия Язева. Процедура реструктуризации задолженности, которую суд ввел в отношении бывшего высокопоставленного депутата еще в марте этого года по заявлению Совкомбанка, должна была завершиться еще в начале сентября. Однако до сих пор суд не принял решение о дальнейшей судьбе Валерия Язева. На заседании 14 ноября суд отложил разбирательство на январь по ходатайству представителя Язева, который заявил о необходимости доработать план реструктуризации долгов бывшего депутата. Против отложения заседания выступили финансовый управляющий Язева и кредиторы, но суд согласился с доводами противоположной стороны.

Кредиторы уже обсудили перспективы банкротства Валерия Язева, однако принятое ими решение не раскрыто. Общая сумма долга основателя корпорации «Ява» не фигурирует в материалах суда. Однако она значительная, так как недавно в число кредиторов был включен банк «Траст», требования которого составляют около 800 млн рублей.

Финансовые проблемы у семейной бизнес-империи Валерия Язева начались после того, как он ушел из Госдумы, проработав там 19 лет. Банкротом признаны предприятия, где Валерия Язев был бенефициаром. Кроме того, через процедуру банкротства проходят его бывшая супруга Валентина Морозова и дочь Светлана Язева, которые были поручителями по кредитам, выданным бизнес-активам депутата.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика