«Беcпредельщик!»: экс-глава Марий Эл возмущен изъятием миллиардного имущества

Все имущество изъяли в пользу государства

Леонид Маркелов экс-глава Марий Эл

Вчера, 25 ноября, Нижегородский суд удовлетворил иск Генпрокуратуры об изъятии у Леонида Маркелова имущества на сумму 2,2 миллиарда рублей.

Как сообщает издание «7х7», таким ходом событий экс-глава Марий Эл был крайне возмущен. По его мнению, под предлогом борьбы с коррупцией происходит передел собственности. Помимо этого, Маркелов назвал судью «беспредельщиком», так как дети теперь лишились части имеющихся квартир.

— Все, что здесь происходит, это какая-то жуткая мистификация. В чем моя вина? В том, что развивал республику? А мне говорят, что, вот, для Маркелова построили 100 домов. Зачем мне 100 домов? «Для Маркелова построили физкультурно-оздоровительный комплекс». Для меня построили? На пустырях возводили дворцы, которые почему-то называют моими. Все, что построено в республике, это все для меня строилось? Мне говорят: ты давал указания, а значит, руководил предприятием. Мне поручили развивать отсталый регион, и через несколько лет республика рассчиталась с долгами. В чем здесь криминал? – цитирует «7х7» Леонида Маркелова.

Стоит отметить, что около трех часов судья зачитывала список имущества Леонида Маркелова.

Я ничего не коллекционировал и не покупал, и воровать из скудного бюджета республики было нечего. До меня Марий Эл была обременена большим госдолгом, который при моем губернаторстве удалось сильно сократить,— цитирует «Коммерсант» Леонида Маркелова. 

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика