Экс-директор «СтройГАЗа» обвинил алтайского сенатора в банкротстве компании

В Арбитражном суде Алтайского края 3 декабря состоялось очередное заседание о банкротстве строительной компании «СтройГАЗ». Экс-гендиректор компании Евгений Ледин считает, что погубил «СтройГАЗ» Сергей Белоусов, который на выручку купил место сенатора в верхней палате Федерального собрания. Аудиозапись с заседания оказалась в распоряжении ИА «Банкфакс».

Евгений Ледин

По словам Ледина, компаньон Сергей Белоусов постоянно пользовался средствами предприятия для личных целей. В том числе он брал деньги на взятки и на оплату второй части заработной платы топ-менеджеров компании.

«Для того, чтобы Белоусову стать сенатором в первый раз, «СтройгГАЗу» надо было заплатить $7 млн, во второй раз – 100 млн рублей. Почему-то ставки изменились. За третий раз был запрос снова на 100 млн рублей. Потом я уже не работал, но, скорее всего, последняя сумма была выведена с завода ЖБИ-100 и с цементного завода, так как в конце 2015 года «СтройГАЗ» не обладал достаточным запасом средств», – рассказал Евгений Ледин.

На заседании Евгений Ледин защитил Виталия Дубинкина, который являлся гендиректором компании до 2015 года. По словам Ледина, Дубинкин и Белоусов конфликтовали именно из-за использования средств предприятия алтайским сенатором в личных целях.

Также Ледин уточнил, что Белоусова до сих пор не привлекли к уголовной ответственности, благодаря хорошим связям. Семья сенатора владеет большим количеством имущества, на которое, как считает Ледин, Белоусов заработал с помощью махинаций со средствами компании.

Напомним, некогда крупная алтайская компания «Стройгаз» была признана банкротом в июне 2018 года. Организация задолжала около 1 млрд рублей по кредитам.

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика