ВТБ намерен подать банкротный иск против «Купинского мороженого»

Банк ВТБ на сайте «Федресурс» разместил сообщение о намерении потребовать банкротства новосибирской компании «Купинское мороженое».

Купинское мороженое

«Банк ВТБ сообщает о своем намерении обратиться в Арбитражный суд Новосибирской области с заявлением о признании Общества с ограниченной ответственностью «Купинское мороженое» несостоятельным в связи с наличием признаков банкротства, предусмотренных Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)», — говорится на сайте «Федресурса».


По данным ЕГРЮЛ, компанией ООО «Купинское мороженое» владеет ООО «Краун трейдинг» (65%). Учредителями последнего являются Павел Хабусов и Александр Булат. Их доли находятся под обременением у банка ВТБ, а сама организация «Краун трейдинг» объявлена банкротом. В отношении нее весной прошлого года начато конкурсное производство. В число основных кредиторов вошло ООО «ВТБ Факторинг». В 2016 и 2017 году между Банком ВТБ и ООО «Краун трейдинг» были заключены кредитные договор с залогом оборудования и товара в обороте.


Как рассказал РБК Новосибирск генеральный директор ООО «Купинское мороженое» Алексея Руденских, возглавляемая им компания не имеет финансовых обязательств перед ВТБ. «Требований о банкротстве мы не получали, компания стабильно работает», — подчеркнул Руденских.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика