Инвестор сообщил о возобновлении работы всех цехов завода-банкрота КЗСК

На производство вернулись 250 сотрудников. Глава компании-инвестора АО «Промышленные технологии» Валерий Шадрин представил президенту РТ программу развития ОАО «КЗСК»

Инвестор сообщил о возобновлении работы всех цехов завода-банкрота КЗСК

Сегодня пресс-служба АО «Промышленных технологий» сообщила, что Валерий Шадрин встретился с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым и презентовал перспективную программу развития ОАО «КЗСК» 6 декабря.

По словам Шадрина, на предприятии восстановили работу всех цехов. Он заверил, что компетенции предприятия будут сохранены, и анонсировал развитие новых технологий.

«Предприятие входит в новый год с пакетом заказов»,– сказал Шадрин Шадрин.

Как сообщили РБК Татарстан в пресс-службе компании, для возобновления полноценной работы завода был принят комплекс мер, включающий восстановление работоспособности технологического оборудования, обеспечение производства энергоресурсами, сырьем и возвращение ушедшего в период кризиса высококвалифицированного персонала. На производство вернулись 250 человек.

Помимо этого, на заводе провели аудит технологического оборудования, а затем проведены ремонт, настройка и поверка производственных линий и систем безопасности. Среди первоочередных задач было восстановление полноценной подачи электроэнергии и тепловой энергии, отметили в пресс-службе АО «Промышленные технологии».

«Для возобновления и поддержания полноценной работы заводу необходим постоянный приток заказов. Формирование портфеля заказов – одно из приоритетных направлений деятельности АО «Промышленные технологии». Для увеличения количества заказчиков проведен ряд мероприятий. В первую очередь, собираются заказы от предприятий, остро нуждающихся в продукции завода, как для собственного производства, так и для предприятий, участвующих в кооперации. Были подготовлены материалы, демонстрирующие восстановление производства и подтверждающие качество выпускаемой продукции. Также среди первоочередных мер – возвращение потребителей продукции КЗСК, за время простоя вынужденно прибегших к контрафактной и импортной продукции», – сообщили в пресс-службе.

Отмечено, что представители руководства региона – президент, премьер-министр Алексей Песошин и министр промышленности и торговли Альберт Каримов – поддержали программу.

Напомним, 22 июля татарстанский Арбитражный суд принял решение о банкротстве завода и открытии конкурсного производства на 6 месяцев. Долги оценили в 5,3 млрд рублей, из которых 3,7 млрд – обязательства перед Внешэкономбанком. Еще 1,3 млрд руб. требует от предприятия Агентство по страхованию вкладов от имени банка «Спурт».

20 сентября пресс-служба минпромторга сообщила, что предприятию, которое входит в число стратегических и выполняет оборонные заказы, нашли нового инвестора. Договор был подписан с АО «Синтез», которое входит в корпорацию «Промышленные технологии» Валерия Шадрина.

23 ноября о перезапуске производства рассказал генеральный директор «Татнефтехиминвест-холдинга» Рафинат Яруллин в рамках проекта Андрея Кузьмина «Интервью без галстука».

«Инвестора интересует тиокол, силикон. «Промтехнологии» будут запускать производство тиоколов, силиконов и полиэфиров. Но народ-то разошелся, ушел в другие места. Сейчас необходимо собирать этих сотрудников», — сказал Яруллин.

Отметим, что по данным мэрии города, сумма задолженность по зарплате перед работниками КЗСК составляет 48 млн руб.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика