Кредиторы олигарха Гусинского потребовали с НТВ и ВГТРК 8 млрд рублей за сериалы «Ментовские войны» и «Тайны следствия»

Арбитражный суд Москвы рассмотрит иски кредиторов олигарха Владимира Гусинского к телерадиовещательному холдингу ВГТРК и телеканалу НТВ на 8 млрд рублей за показ сериалов «Ментовские войны» и «Тайны следствия»

Ментовские войны и Тайны следствия

Арбитражный суд Москвы рассмотрит иски кредиторов олигарха Владимира Гусинского к телерадиовещательному холдингу ВГТРК и телеканалу НТВ на 8 млрд рублей за показ сериалов «Ментовские войны» и «Тайны следствия».

Юрист Тимур Асхадуллин сообщил «Медузе», что в рамках дела о банкротстве ООО «Форвард-Фильм» (одна из компаний медиагруппы Владимира Гусинского) с ВГТРК требуют взыскать 657,6 млн рублей, а с НТВ — 112,8 млн долларов США.

Истцы в своем заявлении указали, что ВГТРК и НТВ незаконно «вывели» права на указанные сериалы и платежи за их показ на швейцарскую фирму «Нью Сенчури Дистрибьюшн Гмбх». Это привело к тому, что «Форвард-Фильм», который произвел сериалы и принял на себя все обязательства перед кредиторами и поставщиками, не получил оплаты от телекомпаний и одновременно с этим остался без прав на показ сериалов. Сам г-н Гусинский получил от телеканалов деньги за показ сериалов, производство которых не оплатил.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика