Суд ввел наблюдение на сети АЗС «Нового потока» по иску на 2,5 млрд рублей

Арбитражный суд Тюменской области ввел процедуру наблюдения в ООО «Нью Петрол Тюмень» (сеть АЗС «Новый поток») по иску Московского кредитного банка о банкротстве компании на 2,591 млрд рублей. Решение было принято 10 декабря, следует из данных в картотеке арбитражных дел. Резолютивная часть решения не опубликована.

новый поток

По материалам дела известно, что к делу в качестве третьего лица привлечено ООО «АНПЗ-Продукт» (введено наблюдение в октябре). Рассмотрение дела несколько раз приостанавливалось из-за рассмотрения по существу гражданского иска АО «Нефтяной поток» к «Нью Петрол Тюмени» («дочка» «Нефтяного потока») и Московскому кредитному банку о признании недействительным договора поручительства от 28 августа 2016 года по кредитному договору банка и «АНПЗ-Продукта» на открытие кредитной линии в 70 млн долларов.

В иске было отказано. Ранее из-за требований банка по этой же кредитной линии на «АНПЗ-Продукте» и нефтегазовом концерне «Альфа» (также поручитель по кредитно линии) также введено наблюдение.

Сама «Нью петрол Тюмень» имеет статус среднего предприятия, получила по итогам 2017 года 1,857 млрд рублей выручки и 91,8 млн рублей чистой прибыли. «Нью Петрол Тюмень» управляет сетью из 29 АЗС в Тюменской и Курганской областях, следует из данных на официальном сайте компании.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика