Управляющий имуществом совладельца «Люксор» получит 8,7 млн руб за процедуру банкротства

Арбитражный суд Москвы утвердил выплату 8,77 миллиона рублей вознаграждения арбитражному управляющему Дмитрию Игнатову за процедуру банкротства совладельца ГК «Люксор» (управляет одной из крупнейших сетей кинотеатров в РФ и одноименной кинопрокатной компанией) Евгения Ленского, говорится в определении суда.

Люксор

В соответствии с частью 3 статьи 20.6 закона о банкротстве вознаграждение, выплачиваемое арбитражному управляющему в деле о банкротстве, состоит из фиксированной суммы и суммы процентов.

Сумма процентов по вознаграждению финансового управляющего в случае введения процедуры реализации имущества гражданина составляет семь процентов размера выручки от реализации имущества гражданина и денежных средств, поступивших в результате взыскания дебиторской задолженности, а также в результате применения последствий недействительности сделок.

Данные проценты уплачиваются финансовому управляющему после завершения расчетов с кредиторами. В ходе реализации имущества Ленского в конкурсную массу поступили денежные средства в размере 125,3 миллиона рублей, указал суд. Следовательно, размер процентов по вознаграждению арбитражного управляющего Игнатова от реализации имущества составляет 8,77 миллиона рублей, говорится в определении арбитража.

Суд 1 октября отклонил заявление МТС-банка об установлении временного ограничения на выезд из России для Ленского.

В мае столичный арбитраж прекратил производство по заявлению латвийского «Риетуму Банка» о включении долга перед ним в размере 1,9 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов Ленского, находящегося в процедуре банкротства. Производство по заявлению было прекращено в связи с отказом банка от требований в полном объеме.

Арбитраж 19 октября 2018 года ввел в отношении Ленского процедуру реструктуризации долгов. В реестр требований кредиторов Ленского включена задолженность перед МТС-банком в размере 105,7 миллиона рублей.

Суд 18 апреля признал Ленского банкротом. В отношении него была введена процедура реализации имущества гражданина сроком на шесть месяцев. Финансовым управляющим имуществом должника утвержден Игнатов из ассоциации «Межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Содействие».

Ранее МТС-банк подал в суд заявления о банкротстве ООО «Кинолюкс», ООО «Люксор дистрибьюшн» и ЗАО «Синемаменеджмент», входящих в ГК «Люксор», а также руководителей ГК Игоря Добровольского и Ленского.

Компания «Люксор» открыла в РФ 23 кинотеатра. ГК является одним из лидеров российского кинорынка, она объединяет ряд компаний по направлениям: дистрибьюция, кинопрокат, развитие собственной кинотеатральной сети, производство анимационных фильмов.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика