Адвокат Киркорова рассказал, откуда у певца долг в 779 тысяч евро

Адвокат Филиппа Киркорова Александр Добровинский прокомментировал новость о том, что столичный суд взыскал с певца долг в 779 тысяч евро в пользу латвийского банка ABLV по ипотеке.

Как сообщалось ранее, в сумму долга включили штраф, неустойку и проценты. Также суд постановил взыскать долг через квартиру певца стоимостью 193 млн рублей, которая была заложена по договору.

По словам адвоката, такой кредит действительно у Киркорова имелся. Вся проблема, как говорит Добровинский, произошла, когда банк закрылся. Киркоров не захотел переводить деньги на непонятные счета и перестал выплачивать кредит, который до этого погашал исправно.

Адвокат отметил, что сейчас суд определит, куда нужно будет переводить денежные средства, после чего Киркоров начнет погашать задолженность, накопившуюся за 2 последних года.

«Действительно был кредит. И Филипп Бедросович его благополучно выплачивал, пока два года назад банк не закрылся. И деньги не могли переводиться на счета банка, потому что он просил переводить их на какие-то третьи лица. А это очень опасно. Естественно, кредит перестал обслуживаться. Потом они подали в суд и попросили 3 млн евро. Естественно, мы все отбили. Я считаю, что это наша победа. Но осталась вот сумма долга, плюс проценты за эти два года. Он никогда не отрицал, что существует такой кредит. Теперь будет постановление суда, и будет тогда понятно, куда нужно платить. Потому что до этого платить было некуда», — сказал Добровинский.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика