В Челябинской области за растрату осудили сообщника экс-главы райцентра

Нагайбакский районный суд вынес приговор бывшему начальнику МУП «УК ЖКХ с. Фершампенуаз», признав его виновным в растрате и преднамеренном банкротстве предприятия (статьи 160 и 196 УК РФ). Ему назначено наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области. Ранее условный срок по этому делу получил экс-глава Фермапенуаза Егор Шукшин. 

ЗА РАСТРАТУ ОСУДИЛИ СООБЩНИКА ЭКС-ГЛАВЫ РАЙЦЕНТРА
Наиль Фаттахов / Znak.com

В суде установлено, что обвиняемый в 2015–2016 годах вместе с главой Фершампенуазского сельского поселения решил избавить МУП от кредиторской задолженности и «совершил действия, направленные на преднамеренное банкротство предприятия». Как сообщалоьс ранее, тогда было подписано соглашение о расторжении договоров на закрепление имущества на праве хозяйственного ведения. В связи с чем основные средства МУП «ЖКХ с. Фершампенуаз» уменьшились на сумму свыше 10 млн рублей.

Кроме того, как установили следствие и суд, обвиняемый совершил растрату 100 тыс. рублей, принадлежащих МУП «УК ЖКХ с. Фершампенуаз».

В Челябинской области главу райцентра осудили за растрату и преднамеренное банкротство

В интересах МУП «УК ЖКХ с. Фершампенуаз» взыскано свыше 100 тыс. рублей ущерба.

Напомним, в октябре Нагайбакский районный суд вынес приговор главе Фершампенуазского сельского поселения Егору Шукшину, который был также признан виновным в растрате и преднамеренном банкротстве МУПа. Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, также ему запрещено занимать должности в органах власти. 

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика