Крупнейшую УК Камчатки довели до банкротства

Крупнейшая управляющая компания Петропавловска-Камчатского может стать банкротом из-за колоссальных неплатежей жильцов многоквартирных домов. Долги жильцов 460 домов превысили миллиард рублей.

ООО «УЖКХ»

В ООО «УЖКХ» сейчас введена процедура наблюдения. Компания уверяет, что ситуация не отразиться на обслуживании жилфонда. По данным ИА Камчатинформ, организация из-за чудовищных неплатежей не может своевременно рассчитываться с поставщиками услуг и материалов. Долги перед подрядчиками составляют 100 млн, иски на 250 млн поданы другими организациями, занимающимися ремонтом домов.

Как сообщало ИА REGNUM, тысячи семей Камчатки живут без коммунальных удобств. В 25,3% сельских домов региона нет канализации.


История вопросаК наиболее часто обсуждаемым и в СМИ, и на государственном уровне проблемам ЖКХ относятся плохое состояние коммунальных сетей, а также недостаточный уход за ними, непрозрачное и часто необоснованное повышение цен на услуги ЖКХ, а также создание фиктивных товариществ собственников жилья (ТСЖ) при низкой правовой грамотности большинства жителей домов.
По данным опроса 2019 года, проведённого холдингом “Ромир”, граждан России в сфере ЖКХ больше всего беспокоит низкое качество услуг персонала и управляющих компаний, состояние водопроводных систем и систем отопления. При этом в целом состояние ЖКХ положительно оценили 60% опрошенных, тогда как в 2010 году аналогичную оценку давали лишь 39% граждан.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика