На торги снова выставят активы башкирского «Интеграла»

Начальная стоимость трех лотов в совокупности составляет 52,5 млн рублей.

На торги снова выставят активы башкирского «Интеграла»
Фото: Яндекс.Панорама

Производственно-финансовая компания «Зардон-групп» назначила на 12 февраля открытый аукцион, на который выставляется имущество АО «Интеграл». Организатор действует от лица конкурсного управляющего Василия Седого. Об этом сообщается на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

На продажу тремя лотами № 232, 233 и 234 выставляются активы должника общей суммой в 52,5 млн рублей. В том числе торговаться будут акции АО «Спутниковые телекоммуникации Башкортостана» на 0,36 млн рублей, гараж в Нефтекамске начальной ценой в 0,36 млн рублей, а также займы должника балансовой стоимостью 17,6 млн рублей и вклады по договору простого товарищества ценой 34,2 млн рублей.

Шаг аукциона определен в 5% от начальной цены. Заявки будут приниматься с 30 декабря по 11 февраля. Торги проводятся повторно. Имущество «Интеграла» выставляется на продажу с 21 сентября 2018 года, большая часть торгов не состоялась. По последнему опубликованному отчету арбитражного управляющего, итоговая сумма проинвентаризированного имущества банкрота на 17 ноября прошлого года составляла 822,8 млн рублей.

Ранее РБК Уфа сообщал, что Арбитражный суд Башкирии отказался взыскать 2,8 млрд с руководства АО «Интеграл». Обанкротившийся застройщик из Нефтекамска оставил без жилья около 900 дольщиков.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика