Банк «Авангард» может потребовать банкроства Омского стекольного завода

Речь, вероятно, идет о крупной задолженности.

ООО «Омский стекольный завод»

Банк «Авангард» намерен подать иск о банкротстве ООО «Омский стекольный завод». Производители стеклянных бутылок не выплатили финансовой организации долги.

Банк заявил об этом 30 декабря, — сказано в документах омского Арбитражного суда. Иск они могут подать в течение двух недель.

Интересно, что информация о взаимодействии ПАО «Акционерный коммерческий банк «Авангард» и «ОСЗ» под руководством Сергея Сахарова в публичной плоскости никак не отражена. Не приходилось прежде этим двум структурам встречаться и в Арбитражном суде.

В то же время впечатления о бедственном положении предприятия не возникает. Выручка «ОСЗ» за 2018 года составила 1.3 млрд рублей — это самый высокий показатель за последние пять лет. Чистая прибыль производителя в том же году — три млн. рублей — вдвое превысила показатель 2014 года (1.7 млн рублей).

Ситуация может выглядеть следующим образом: предприятие взяло кредит в банке, но не смогло его выплатить. Так, в 2017 году заемные средства во всем обороте «ОСЗ» составляли 4.5 млрд рублей, а в 2018 году эту цифру получилось снизить до 3.8 млрд рублей.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика