В Петербурге МВД начало проверку из-за требований 400 сотрудников торгсети погасить долги

Работники сетевых магазинов требовали выплатить им заработную плату за два месяца

В Сургуте работник взял в заложники бухгалтера за долги по зарплате

Петербургская полиция начала проверку после того, как в торговом центре на Дунайской улице собрались около 400 сотрудников торговой сети с требованием погасить долги по зарплате за последние два месяца, сообщили журналистам в управлении МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Ситуация, по данным полиции, произошла в понедельник. «Поступила информация о том, что в торговый центр на Дунайском проспекте зашли 200 человек, мешают работе торгового комплекса, скандалят. Сотрудники полиции оперативно выехали на место происшествия и установили, что по указанному адресу собрались около 400 человек — сотрудники сетевых магазинов с требованием выплаты им заработной платы за последние два месяца», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, люди не нарушали общественный порядок. «По данному факту проводятся проверка, направленная на установление всех деталей произошедшего», — отметили в полиции.

По данным городских СМИ, в торговом центре собрались бывшие работники компании «ТД Интерторг», которой в городе принадлежат супермаркеты Spar, «Семья» и «Идея». Компания приступила к массовому закрытию супермаркетов в конце этого года.

«ТД Интерторг» — продуктовая розничная компания. По данным системы СПАРК, выучка организации в 2018 году сократилась на 1% — до 73,9 млрд рублей в сравнении с аналогичным показателем 2017 года. Ее чистая прибыль сократилась на 30,4% — до 721,4 млн рублей. По оценке управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу, в 2018 году «ТД Интерторг» занимала 10,3% городского продовольственного рынка. Совокупная доля крупных торговых сетей на продовольственном рынке Петербурга, по оценкам ведомства, составила в 2018 году 91%, остальные 9% занимают несетевые магазины.

Ранее сообщалось, что птицефабрика «Синявинская» в октябре уведомляла о намерении подать иск о банкротстве «ТД Интерторг». По данным Арбитражного суда Петербурга, иск до настоящего времени не подан.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика