Игорь Шувалов в Казани обсудил с президентом РТ наблюдение на «Аммонии»

Представитель казанского Кремля сообщила, что на встрече главы ВЭБ.РФ и президента РТ говорили о сохранении предприятия и недопущении банкротства. Работа по привлечению профильного инвестора продолжается

Игорь Шувалов в Казани обсудил с президентом РТ наблюдение на «Аммонии»
Фото: president.tatar.ru

Как сообщила РБК Татарстан официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова, причиной приезда в регион председателя ВЭБ.РФ послужило решение о введении наблюдения на заводе «Аммоний». Его принял вчера Арбитражный суд РТ.

«Во время встречи с президентом республики Рустамом Миннихановым еще раз была подчеркнута заинтересованность всех сторон в сохранении стабильной работы предприятия, недопущения его банкротства. Также обсуждались вопросы реализации проектов по развитию производства, предусматривающих в том числе строительство второй очереди», – сообщила Галимова.

Представитель Кремля еще раз напомнила, что процедура наблюдения на АО «Аммоний» была введена в целях восстановления платежеспособности предприятия в переходный период и согласована всеми сторонами процесса.

«Руководство ВЭБ.РФ и Республики Татарстан продолжают работу по привлечению профильного отраслевого инвестора», – сказала Галимова.

Информации о том, подписаны ли какие-либо документы с КАО «Азот», которая является дочерней структурой «СДС Азот» бизнесмена Романа Троценко.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика