В Перми акционер хочет привлечь Сбербанк к ответу за банкротство компании

Андрей Гладиков поясняет, что судебный иск не является сведением счетов с банком – это возможность достроить объекты. «В случае, если суд поддержит мою позицию, появится возможность найти деньги на достройку четырех домов, которые мы не успели сдать до банкротства. Необходима сумма 600-650 миллионов рублей. Это позволит выполнить обязательства перед оставшимися 765 дольщиками», – сказал акционер.

Сбербанк

По данным компании, речь идет о достройке домов по адресам ул. Старцева, 143, Переселенческая, 98 и 100, Углеуральская, 25.

Сторона считает, что данный иск возможен в рамках статьи 53.1 ГК РФ, которая предусматривает, что в подобной ситуации контролирующее лицо обязано действовать в интересах юридического лица разумно и добросовестно и несет ответственность за убытки, причиненные по его вине юридическому лицу.

«Материалы по данному иску пока не поступили из краевого Арбитражного суда в Пермское отделение Сбербанка. Давать комментарии возможно только после тщательного изучения предмета иска», – сообщили РБК-Пермь в ПАО «Сбербанк».

В картотеке арбитражных судов заявление к банку пока не зарегистрировано.

По информации базы данных Контур.Фокус АО «Камская долина» находится в стадии ликвидации с июня 2018 года. По данным эмитента в числе акционеров АО значатся ООО «КД-Девелопмент», АО «КД ГРУПП» и Фонд «Фонд содействия развитию застроенных территорий». По состоянию за 2018 год чистый убыток общества составил 28,3 млн рублей. В отношении компании рассматриваются четыре дела о банкротстве. По исполнительным производствам остаток суммы к взысканию составляет 1,5 млрд рублей.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика