Минюст не дал воронежскому арбитражному управляющему создать партию для реформы банкротства

Министерство юстиции РФ отказало оргкомитету «Антикризисной партии», которую возглавляет арбитражный управляющий, директор воронежского филиала СРО «Авангард» Игорь Вышегородцев, в официальной государственной регистрации объединения. Об этом “Ъ-Черноземье” сообщил сам господин Вышегородцев.

федеральный закон о несостоятельности банкротстве

Как пояснил управляющий, это связано с внутренней дискуссией среди создателей партии — часть активистов в регионах отказалась от участия в проекте, поэтому ему не хватило необходимого минимального числа представительств в субъектах РФ для получения официального статуса. Господин Вышегородцев заявил “Ъ-Черноземье”, что намерен повторно добиваться регистрации партии: «Мы соберем недостающие регионы и проведем съезд».

Партия, по словам Игоря Вышегородцева, должна выступать за переработку банкротного законодательства, создание банкротного кодекса, чтобы «банкротство шло по пути восстановления компаний, а не распродажи их имущества». Ее глава рассчитывает, что в объединение «вступят арбитражные управляющие, те, кто работает в отрасли, а также простые предприниматели, которые разделяют наши ценности». Планировалось, что партия должна получить юридический адрес в Воронеже.

КоммерсантЪ

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика