С «Южной стали» взыскали более миллиарда рублей

Компанию обязали вернуть Ростовскому электрометаллургическому заводу (РЭМЗ) долг по двум договорам.

ООО "Южная Сталь"

Судья Арбитражного суда Ростовской области Диана Танова удовлетворила иск Ростовского электрометаллургического завода и взыскала с «Южной стали» более миллиарда рублей (№ А53-27630/2019).

Спор возник из-за долга ответчика по двум договорам, заключенным в июне 2018 года. Истец выполнил работу по переработке давальческого сырья, а заказчик не оплатил ее полностью. В итоге РЭМЗ обратился в суд с требованием взыскать с «Южной стали» более 982 млн руб. долга и 49,7 млн руб. процентов за пользование чужими денежными средствами. Поскольку во время разбирательства ответчик не предоставил доказательств возврата денег, суд удовлетворил требования завода в полном объеме. 

Как следует из материалов дела, еще до начала спора факт наличия задолженности установил конкурсный управляющий Ростовского электрометаллургического завода. АС Ростовской области признал РЭМЗ банкротом в апреле 2019 года (№ А53-32531/2016).

В производстве этого же суда сейчас находится иск о банкротстве «Южной стали». Заседание по делу запланировано на 15 января (№ А53-37386/2019).

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика