Апелляционный суд урезал миллиардные претензии к «Тролзе»

Девятый арбитражный апелляционный суд пересмотрел решение о взыскании с «Тролзы» и связанных с ней организаций 1 млрд руб. в пользу «БМ-Банка». Такая информация содержится в картотеке суда.

ЗАО «Тролза»

Ранее столичный арбитраж признал, что энгельсский завод «Тролза» и компания «Арно» обязаны вернуть эту сумму, так как являются поручителями по долгам «Тушинского машиностроительного завода», несколькими годами ранее приобретенного группой компаний «Букет».

Апелляционная инстанция пересмотрела отношения между фигурантами разбирательства и указала, что «Арно» и «Тролза» солидарно отвечают только по долгам в 700 млн. Остальная сумма взыскана единолично с «Арно».

Напомним, в судах сейчас находится еще ряд финансовых требований к предприятию из Саратовской области. Минпромторг требует с него 478 млн руб., «Государственная транспортная лизинговая компания» — около 600 млн.

В декабре было прекращено дело о банкротстве «Тролзы», которое инициировал банк «Россия» за долг в 190 млн. Банк уступил эту задолженность ЗАО «Берг», связанному с «Букетом», а эта компания отозвала иск.

С марта по ноябрь предприятие находилось в частичном простое. В декабре производство возобновилось, началось погашение долгов по зарплатам. В развитие завода инвестирует «ПК «Транспортные системы» — структура «Трансмашхолдинга».

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика