Имущество «Цимлянских вин» продадут с аукциона за 361 миллион рублей

На торги выставили здания, оборудование и транспорт обанкротившейся компании.

ОАО «Цимлянские вина»

Имущество ОАО «Цимлянские вина» планируют продать с аукциона. Начальная стоимость предложения составила 361,8 миллиона рублей. Данные об этом появились в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

Имущество выставили на торги одним лотом. В него вошли несколько нежилых зданий, винохранилища, складские и производственные помещения. Продаются машины предприятия: фургоны, тракторы, автобусы и комбайны. Кроме того, с молотка пустят оборудование «Цимлянских вин». Аукцион запланирован на 20 марта.

ОАО «Цимлянские вина» было зарегистрировано в 2002 году в городе Цимлянске. Основным видом деятельности являлось производство вина из винограда. На заводе выпускали около 60 наименований алкогольной продукции.

В июле 2018 года в отношении предприятия ввели процедуру наблюдения по заявлению «Ростовского комбината шампанских вин». В феврале 2019-го на предприятии начало действовать внешнее управление. В июне того же года «Цимлянские вина» признали несостоятельным, было открыто конкурсное производство. В октябре обанкротился торговый дом «Цимлянские вина».

В сентябре стало известно, что завод «Цимлянские вина» возобновил работу. К сентябрю предприятие переработало 400 тонн собственного сырья. На заводе начали обновлять производственную базу.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика