Татарстанский арбитраж продлил конкурсное производство на заводе КЗСК :: Татарстан :: РБК

Конкурсное производство на Казанском заводе синтетического каучука продлили на 3 месяца. Сообщается, что конкурсная масса, реестр требований кредиторов еще не сформированы. Оспаривается ряд сделок

Татарстанский арбитраж продлил конкурсное производство на заводе КЗСК :: Татарстан :: РБК

Информация о продлении процедуры конкурсного производства до 23 апреля 2020 года опубликовали на сайте Арбитражного суда РТ. Срок конкурсного производства, установленный ранее, истекает 23 января.

Ходатайство об его продлении было подано конкурсным управляющим КЗСК. Решение суда датировано 16 января.

«В настоящий момент рассматриваются требования кредиторов о включении в реестр, оспариваются сделки, а также иные споры с участием должника. Конкурсная масса не сформирована, идет инвентаризация имущества должника», – сообщается в определении суда.

14 апреля должно состоятся судебное заседание, в ходе которого будет принято решение либо о завершении процедуры конкурсного производства, либо о ее продлении.

Напомним, 22 июля прошлого года татарстанский Арбитражный суд принял решение о банкротстве завода и открытии конкурсного производства на 6 месяцев. Долги оценили в 5,3 млрд рублей, из которых 3,7 млрд – обязательства перед Внешэкономбанком. Еще 1,3 млрд руб. требует от предприятия Агентство по страхованию вкладов от имени банка «Спурт».

20 сентября 2019 года пресс-служба минпромторга сообщила, что предприятию, которое входит в число стратегических и выполняет оборонные заказы, нашли нового инвестора. Договор был подписан с АО «Синтез», которое входит в корпорацию «Промышленные технологии» Валерия Шадрина.

6 декабря Шадрин представил президенту РТ Рустаму Минниханову программу развития ОАО «КЗСК». Как сообщили РБК Татарстан в пресс-службе компании, для возобновления полноценной работы завода был принят комплекс мер, включающий восстановление работоспособности технологического оборудования, обеспечение производства энергоресурсами, сырьем и возвращение ушедшего в период кризиса высококвалифицированного персонала. На производство вернулись 250 человек.

«Для увеличения количества заказов проведен ряд мероприятий. В первую очередь, собираются заказы от предприятий, остро нуждающихся в продукции завода, как для собственного производства, так и для предприятий, участвующих в кооперации. Были подготовлены материалы, демонстрирующие восстановление производства и подтверждающие качество выпускаемой продукции. Также среди первоочередных мер – возвращение потребителей продукции КЗСК, за время простоя вынужденно прибегших к контрафактной и импортной продукции», – сообщили в пресс-службе.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика