Олег Макаревич привлекается к субсидиарной ответственности по долгам ООО «Металлглавснаб»

Пятнадцатый апелляционный арбитражный суд в ходе процесса о банкротстве ООО «Металлглавснаб» подтвердил законность решения арбитражного суда Краснодарского края, который постановил о привлечь к субсидиарной ответственности лиц, контролирующих должника, сообщает Единый федеральный реестр сведений о банкротстве (ЕФРСБ). В числе привлекаемых лиц суд указывает известного кубанского бизнесмена Олега Макаревича, членов его семьи Наталью (бывшая супруга), Лилию и Дениса Макаревич, а также Дениса Матевева. Объем субсидиарной ответственности, согласно решению суда, составляет 813 млн руб.

ООО «Металлглавснаб»

ООО «Металлглавснаб» было признано банкротом еще в 2010 году, с заявлением о привлечении к субсидиарной ответственности лиц, контролирующих должника, в суд вышло управление ФНС по Краснодарскому краю. Суд признал, что Олег Макаревич и его родственники, фактически управляя деятельностью ООО «Металлглавснаб» как до банкротства, так и в период банкротства, организовывали сделки, причинявшие вред должнику. По данным ФНС, ликвидное имущество ООО «Металлглавснаб» отчуждалось в пользу аффилированных лиц.

Олег Макаревич контролирует холдинг ЮМК, в который входят компании «Кубаньоптторг», «Кубаньторгодежда», мясокомбинат «Динской», компания «Динские колбасы», «Гостиный двор «Екатеринодар» и другие активы.

КоммерсантЪ

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика