В чем различие старт-ап команд от управленцев со стажем?

Начнем с того, что тим-билдинг выгодный бизнес. Само понятие подразумевает построение команды, центром которой будет общее дело, цель, а грамотно налаженные связи внутри коллектива помогут быстро решать поставленные задачи.

Но по факту многие тренинги по тим-билдингу ограничиваются 1 -2 днями общения сотрудников на турбазе в неформальной обстановке и проведением различных конкурсов, призванных не столько сплотить коллектив, сколько его развлечь. Без сомнений польза от таких мероприятий есть, но кратковременная. Лучше все-таки проводить такие мероприятия в качестве корпоративов и мероприятий исключительного досугового плана. Цель организаторов тренинга не сделать из сотрудников компании суперкоманду, а заработать денег. По-своему, тим-билдинг в нашей стране — это индустрия развлечений.

Агентство ПВТ спонсор статьи, обращайтесь к нам, если вас интересует seo продвижение сайтов.

Истинное командообразование создается годами, упорным трудом и разделением общих интересов, на пути к общей цели. В команде опытного управленца каждый специалист знает свои обязанности и с легкостью взаимодействует с другими членами группы. В условиях напряженной работы все компоненты системы должны работать как часы. При этом из команды новичков никакими тренингами за 1 викенд нельзя добиться создания опытной команды с грамотным распределением полномочий. Каждое звено в цепи эффективной команды выполняет свою функцию на высоком уровне и управляется одним или группой высококлассных руководителей.

Главное при наборе команды определить цель ее создания, если это новый проект, то для его создания необходимо подобрать мотивированных и энергичных сотрудников, на старте проекта все во многом будет определяться энергичностью коллектива. Сотрудники, не заинтересованные в развитии проекта и себя, как профессионал в нем, покинут коллектив. Впоследствии сам коллектив и люди в нем будут меняться, здесь уже стоит уделить больше внимания налаживанию эффективной коммуникации и отношений между специалистами.

Если это команда, собранная для конкретного проекта, то здесь лучше использовать проблемно-ориентированную методологию Гербера Саймана. Больше времени уделять эффективному взаимодействию внутри коллектива.

Одно из самых сложных и энергозатратных мероприятий — подбор специалистов и управляющих под конкретного руководителя подразделения, либо группу руководителей. Это более длительный и кропотливый процесс, основанный на системной динамике, с подменой индивидуальных ценностей на групповые.

Для создания любой группы, либо коллектива необходимо представлять сроки и цели этого действия. После чего, на основе временных и целевых рамок, выбирать методологию и способы формирования эффективной команды.

Переходите далее по ссылке к спонсору, если вы хотите узнать о продвижении сайтов в Яндексе https://1-krasnodar.ru/prodvizhenie-sajtov-v-jandekse/

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика