Имущество башкирского УралКапиталБанка выставлено на повторные торги :: Башкортостан :: РБК

Совокупная цена 19 лотов составляет 606,9 млн рублей, заявки можно подавать с 31 января по 21 мая 2020 года.

Имущество башкирского УралКапиталБанка выставлено на повторные торги :: Башкортостан :: РБК
Фото: РБК Уфа

Конкурсный управляющий ООО «УралКапиталБанк», в роли которого по решению арбитражного суда Башкирии от 14 июня прошлого года выступает Агентство по страхованию вкладов (АСВ), объявило повторные торги имуществом должника. Активы будут торговаться путем публичного предложения, электронная площадка — АО «Российский аукционный дом».

Имущество выставляется на торги 19-ю лотами на сумму в 606,9 млн рублей. В том числе, будут проданы нежилые помещения банка в Уфе и Краснодаре (9 лотов, 573,8 млн рублей), включая центральный офис на улице Рязанской, 10 в Уфе.

Проблемы с реализацией лотов директор по развитию агентства элитной недвижимости «Стан» Евгений Лефлер объясняет двумя причинами — отсутствием спроса и спецификой выставляемых на продажу нежилых помещений. По его мнению, предложение на рынке коммерческой недвижимости в Уфе сейчас превышает спрос.

«Предлагаемых объектов гораздо больше, чем покупателей сегодня. Речь идет об офисных помещениях, для торговых помещений, расположенных на «красной линии», ситуация может быть обратной. Кроме того, есть особенности планировки, которые делают пространство совершенно нефункциональным, в то время как покупатель, потратив немалые деньги, хочет видеть помещения, которые ему не надо переделывать», — пояснил он.

Отвечая на вопрос о самом дорогом лоте — центральном офисе на лице Рязанской (2843,3 кв. м, 392,8 млн рублей), Лефлер отметил, что в пересчете на среднюю стоимость квадратного метра цену трудно назвать адекватной.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика