Бывшему миллиардеру из Таганрога разрешили пользоваться имуществом жены

Арбитражный суд Ростовской области отказался вводить ограничения в отношении имущества известного предпринимателя Кирилла Подольского. Определение суда размещено на сайте ведомства.

Арбитражный суд Ростовской области

С просьбой принять обеспечительные меры в отношении имущества бизнесмена в суд обратился один из федеральных банков, участвующего в деле о банкротстве Подольского. Это позволит защитить имущественные интересы кредиторов. Тем более что супруги Подольские уже начали передавать третьим лицам, говорится в заявлении.

Однако просьба банка была удовлетворена лишь частично. Суд запретил жене Подольского  пользоваться земельным участком в селе Николаевка Неклиновского района, который ей принадлежит.

В то же время суд не стал вводить ограничения в отношении самого Кирилла Подольского, поскольку официально он не числится собственником указанного имущества.

В 1990-е и 2000-е годы житель Таганрога Кирилл Подольский считался одним из крупнейших зернотрейдеров на юге России. Его состояние оценивалось почти в 13 млрд рублей.

Однако в последующем бизнес не задался. В результате в ноябре 2018 года бывший миллиардер был признан банкротом, а все его имущество было выставлено на торги для погашения долгов перед кредиторами.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика