На Ямале бизнесмена освободили от уголовной ответственности после выплаты долгов

В Тарко-Сале директор ООО «Ямалнефтегазсервис» освобожден от уголовной ответственности по части 2 статьи 145.1 УК РФ («Невыплата зарплаты»), ему назначен судебный штраф в 20 тыс. рублей. Об этом говорится в сообщении СУ СКР по ЯНАО. 

На Ямале бизнесмена освободили от уголовной ответственности после выплаты долгов

По данным следствия, директор ООО «Ямалнефтегазсервис» с января 2017 по май 2019 года свыше двух месяцев не выплачивал заработную плату 12 работникам организации. В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью возместил причиненный потерпевшим ущерб. Как поясняет СУ СКР, поскольку директор компании впервые совершил преступление, добровольно загладил ущерб и примирился с потерпевшими, его можно освободить от уголовной ответственности. 

По данным СПАРК, директором и владельцем ООО «Ямалнефтегазсервис» является Александр Гегера. В прошлом году компания, которая ранее работала по подрядам крупных нефтегазовых компаний, была признана банкротом, на предприятии открыто конкурсное производство, идет инвентаризация имущества, оспариваются сделки должника. Сумма кредиторской задолженности в материалах картотеки арбитражных дел не указывается. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика