Отец Соболь поплатился за махинации с банками

Отец юриста так называемого «Фонда борьбы с коррупцией» (признан иноагентом) Любови Соболь, 68-летний Эдуард Феденев, исчез из реестра аудиторов Минфина РФ.

Отец Соболь поплатился за махинации с банками

Еще в начале месяца он числился в списке, но на днях был удален оттуда, пишет RT. По всей видимости, Феденев поплатился за махинации с банками. О том, что отец протеже Алексея Навального нечист на руку, стало известно из архивных записей от 2010 года.

Феденев тогда получил дисциплинарное взыскание из-за допущенных нарушений. Мужчина работал в скандально известной аудиторской компании «Банкс-Эксперт», которая занималась тем, что выдавала положительные заключения кредитным организациям, находящимся в стадии ликвидации или имеющим серьезные финансовые проблемы. Вкладчики в конце концов потеряли деньги.

Как отмечает Nation News, о схемах, которые проворачивал отец-махинатор Соболь, не забыли и в Интернете. Пользователи Сети напомнили, что банковские структуры, несмотря на надвигающееся банкротство, продолжали работать благодаря усилиям Феденева.

Источник

Метки:

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика