Поклонская заявила о захвате Севастопольского морского банка

Депутат Государственной думы Наталья ПОКЛОНСКАЯ рассказала о рейдерском захвате Севастопольского морского банка.

Севастопольский морской банк

К ней обратились сотрудники банка, которые и пожаловались на происходящее, написала парламентарий на своей странице в Facebook.

«Дело в том, что крымский банк «кому-то» приглянулся: после ежедневных проверок владельцам банка было предложено продать его за один рубль (есть у нас такая монетка – сейчас на нее даже жвачку не купишь). После отказа от такой «головокружительной сделки века» (в конце января этого года) здание банка было захвачено ЧОП «Дубровник», – заявила ПОКЛОНСКАЯ.

По ее словам, до сих пор банков управляет «временная администрация», под контролем у которой все секретные бумаги и активы. Депутат считает, что довести его до банкротства не составит труда, после чего банк будет продан еще дешевле.

Всю полученную информацию ПОКЛОНСКАЯ направила Генеральному прокурору России. Она выразила надежду на проведение по этому поводу прокурорской проверки.

В конце января сообщалось, что Центральный банк Российской Федерации принял решение о финансовой поддержке «Севастопольского Морского банка». Его основным инвестором стал РНКБ.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика