Российско-вьетнамская «дочка» «Газпрома» требует с обанкротившегося СибНАЦа ₽35 млн

ООО «Газпромвьет» (совместное предприятие «Газпрома» и вьетнамской государственной «Петровьетнам») обратилось с требованием включить компанию в реестр кредиторов СибНАЦа. Дочерняя структера «Газпрома» требует взыскать 36,3 млн рублей, говорится в сообщении Федресурса.

сибнац

Сумма, указано в уведомлении, складывается из 13,5 млн рублей задолженности по договору проектно-изыскательских работ по обустройству Северо-Пуровского месторождения ЯНАО, а также неустойку в 22,8 млн рублей. Контракт, указывает «Газпромвьет», был заключен 12 июля 2017 года, компания заплатила аванс СибНАЦу — 10% от стоимости работ по этапам календарного плана договора. Однако работы по договору так и не были выполнены, 22 января 2020 года по инициативе конкурсного управляющего СИбНАЦа Руслана Салахова договор был расторгнут.

Корепанов объяснил ликвидацию СибНАЦа проблемами отрасли, а не виной Брехунцова

Как ранее писал Znak.com, 4 июля 2019 года СибНАЦ признан банкротом, с 1 июля идет процедура ликвидации предприятия. Предприятие задолжало кредиторам 2,682 млрд рублей, среди них львиная доля долгов перед структурами Сбербанка. В январе арбитраж продлил конкурсное производство на предприятии еще на полгода. Анатолий Брехунцов, основавший СибНАЦ, сейчас работает в своем дочернем предприятии МНП «Геодата». Он почетный гражданин Тюменской области и почетный геолог. После выхода на пенсию он имеет право на ежемесячную доплату в 100 тыс. рублей к пенсии. 

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика